SPA FRA ENG ARA
EN

Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»

Оргкомитет конкурса «Слово за нами!»
13.10.2016

III Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!» проводился фондом «Русский мир» в соответствии с Положением о конкурсе и стал одним из важных событий  молодёжной программы «Поколение мира».

Активно содействовали популяризации идей конкурса и организации региональных творческих состязаний представительства Россотрудничества за рубежом, Русские центры и Кабинеты Русского мира, координационные советы российских соотечественников и другие партнёрские организации фонда, русскоязычные информационные ресурсы.


На конкурс принимались сочинения и эссе в период с 1 апреля по 1 сентября 2016 года. Его участниками стали более 1700 студентов и школьников из 43 стран мира.

Все материалы были изучены экспертами фонда и членами международного жюри. В финал конкурса вышла 21 работа, в том числе 9 эссе и 12 сочинений.

Победители конкурса будут названы  на международном молодёжном форуме «Поколение мира», который состоится в Москве 2 ноября 2016 года.




Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Ассамблея Русского мира, Поколение мира, Слово за нами, молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Порой сложно ответить на вопрос, как правильно – «деланый» или «деланный», потому что в различного рода текстах встречаются оба варианта. С чем связано двоякое написание? Ответим на вопрос, опираясь на информацию из современных лингвистических справочников.
Инженерные специальности особенно интересны молодым людям в Эфиопии, посколько страна переживает бурное индустриальное развитие. Обучение в российских университетах очень актуально для молодых эфиопов, поскольку российское образование обеспечивает прочную теоретическую базу в сочетании с практическими занятиями на высокотехнологичном оборудовании.