EN

Определены финалисты III Международного молодёжного конкурса «Слово за нами!»

Оргкомитет конкурса «Слово за нами!»
13.10.2016

III Международный молодёжный творческий конкурс «Слово за нами!» проводился фондом «Русский мир» в соответствии с Положением о конкурсе и стал одним из важных событий  молодёжной программы «Поколение мира».

Активно содействовали популяризации идей конкурса и организации региональных творческих состязаний представительства Россотрудничества за рубежом, Русские центры и Кабинеты Русского мира, координационные советы российских соотечественников и другие партнёрские организации фонда, русскоязычные информационные ресурсы.


На конкурс принимались сочинения и эссе в период с 1 апреля по 1 сентября 2016 года. Его участниками стали более 1700 студентов и школьников из 43 стран мира.

Все материалы были изучены экспертами фонда и членами международного жюри. В финал конкурса вышла 21 работа, в том числе 9 эссе и 12 сочинений.

Победители конкурса будут названы  на международном молодёжном форуме «Поколение мира», который состоится в Москве 2 ноября 2016 года.




Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Ассамблея Русского мира, Поколение мира, Слово за нами, молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Галерею портретов маршалов Победы создал художник из Череповца Валерий Дворянов к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Главная особенность картин в том, что их размер составляет 3-4 миллиметра, и рассмотреть их можно только через лупу.
290 лет назад родился знаменитый российский портретист XVIII века Дмитрий Левицкий. Именно его кисти принадлежат самые известные портреты Екатерины Великой и Павла I. Для своего времени Левицкий оказался новатором, сумевшим раздвинуть рамки привычного парадного портрета. Придворные дамы и вельможи на его картинах в первую очередь живые люди со своим характером и индивидуальностью.